Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российский эксперт уверен, что после ядерной войны наступит светлое будущее

, 10:49

Доктор исторических наук, профессор, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», почётный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов написал статью, опубликованную журналом «Профиль».

В ней Караганов утверждает, что в нынешней военной ситуации «перемирия возможны, но замирение – нет» и «вектор движения Запада служит однозначным признаком дрейфа в сторону развязывания Третьей мировой войны». По мнению автора, атомное оружие было даровано человечеству Всевышним для устрашения от эскалации в уничтожении друг друга. Но страх этот утрачен. «Страх ядерной эскалации нужно восстанавливать», - уверен Караганов и заверяет, что ни Запад, ни США не решатся применить ядерное оружие в ответ. Но возможно нам «придется бить по группе целей в ряде стран, чтобы привести в чувства потерявших разум».

«И тогда Россия и человечество через все тернии и травмы пойдут к будущему, которое мне видится светлым – многополярным, многокультурным, многокрасочным, дающим возможность странам и народам строить свою собственную и общую судьбу», - заверяет читателей г-н Караганов 1952 года рождения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram