Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Экс-глава МВД Латвии Гулбис: Страны НАТО опасаются эскалации ситуации

, 14:36 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Чем дольше идут военные действия на Украине, тем дольше Латвия в безопасности... Такое мнение высказал экс-глава МВД Латвии Марис Гулбис.

По мнению г-на Гулбиса, "одно - это то, что говорит НАТО в публичном пространстве, другое - то, что, скажем, чиновники МИД видят в секретной части"...

Что же видят чиновники МИД Латвии в секретной части?

"Основные страны НАТО опасаются эскалации ситуации, поэтому есть предупреждение от г-на Байдена и других стран о том, что они не должны вторгаться в Россию, не должны использовать бельгийскую технику и т.д. Потому что если это произойдет, солдатам НАТО тоже придется погибать, чтобы разрешить ситуацию. Произошли атаки беспилотников под Псковом и Островом. Российские пропагандисты сказали, что это было организовано Латвией, чтобы какие-то идиоты устроили схожие нападения. Нам следует понимать, что Латвия находится близко к зоне риска. В Латвии уже 70 лет не было военных действий - не падали бомбы. И нашим политикам нужно быть предельно осторожными. Чем дальше идут военные действия на Украине, тем дольше Латвия в безопасности. Если ситуация сегодня-завтра разрешится русским господством, то у нас не будет мира - можете так и записать", - заявил латвийцам экс-глава МВД Марис Гулбис.

Возможно, политикам Латвии следовало раньше думать о "черте" за которую они перешли. Время разбрасывать камни и время собирать их.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram