Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае закрыли детский сад из-за нарушений правил пожарной безопасности

, 09:30

В Хабаровском крае закрыли детский сад из-за нарушений правил пожарной безопасности

По иску прокурора, суд в районе имени Лазо Хабаровского края обязал выделить средства для устранения нарушений пожарной безопасности в детском саду.

Прокуратура провела проверку на основе информации, опубликованной в СМИ о закрытии детского сада № 5 в поселке Хор. В результате было выявлено, что в связи с нарушением противопожарных правил контролирующим органом было выдано предписание по их устранению.

Поскольку нарушения не были устранены в установленный срок, контролирующий орган обратился в суд, и в отношении образовательного учреждения было применено административное приостановление деятельности.

Причиной невыполнения предписания стало недостаточное финансирование мероприятий по устранению нарушений.

В целях защиты прав несовершеннолетних воспитанников детского сада и их родителей прокурором района было подано исковое заявление в суд, требующее от управления образования администрации района обеспечить финансирование мероприятий по пожарной безопасности, а также от детского образовательного учреждения устранить нарушения противопожарного законодательства в течение двух месяцев после получения средств.

Судом района было принято решение в пользу требований. Окончательное решение суда еще не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram