Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Каких публичных персон в Латвии используют для рекламы ЛГБТ

, 16:32 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Латвии ЛГБТ сообщества пользуются особым вниманием - новоизбранный президент страны Эдгарс Ринкевич является ярым сторонником сексуальных меньшинств. ЛГБТ сообщества Латвии имеют "широкие полномочия".

И это действительно так! Захотели устроить шествие "Балтийского прайда" - пожалуйста! Захотели официальный "семейный" статус - парламент моментально рассмотрит такую возможность! Захотели показать свои отношения публично - без проблем!

Засилье "европейских ценностей" так утомили многих латвийцев с традиционными взглядами, что они выходят на митинги. Очень хорошо, что в Латвии есть известные политики, которые отстаивают традиционные семейные ценности - пример тому, мать, жена, депутат парламента от партии "Латвия на первом месте" Рамона Петравича. К сожалению, г-жа Петравича стала реальной жертвой - ее образ использовали в сборе средств для ЛГБТ. Как такое возможно? В Латвии, где президент является представителем ЛГБТ - возможно!

В чем суть вопроса?

В Латвии состоялся ежегодный стендап-фестиваль "Лампа", где обычно "жарят" политиков, конечно, в иронической форме. Увы, на сей раз, шутки закончились заявлением в полицию. Все дело в том, что ведущий этого фестиваля "посоветовал" посетить сайт в поддержку ЛГБТ. Каково же было удивление латвийцев, когда они увидели, что "жертвовать деньги" на поддержку ЛГБТ предлагает главный борец за традиционные ценности, экс-министр благосостояния Латвии, депутат Сейма Латвии Рамона Петравича. Сказать, что г-жа Петравича была в шоке - ничего не сказать! Депутат Сейма моментально отреагировала на подобное мошенничество публично - "Это не шутка, а преступление! Я требую удалить фейковый профиль, а собранные средства для ЛГБТ перечислить в приюты для животных! Это преступление собирать деньги таким мошенническим способом, используя мое имя!"

Каких публичных персон в Латвии используют для рекламы ЛГБТ

Удивительно, но "шутники" не раскаиваются в своих действиях - мол, это просто юмор! Может, конечно, юмор, но финансы в поддержку ЛГБТ вполне реальные! Кстати, до сих пор фейковый профиль г-жи Петравичи, никто не убрал - депутат Сейма написала заявление в полицию.

Если честно, то я думаю, что результата не будет, потому как политика Латвии и нового президента Эдгарса Ринкевича - продвигать "ценности" ЛГБТ.

Ситуация в Латвии с представителями ЛГБТ, к сожалению, набирает обороты - практически невозможно, например, сделать замечание представителю сексуальных меньшинств, потому что тебя моментально обвинят в гомофобии, да и штраф, а то и срок засветит ярко.

Я наблюдала за шествием "прайда"... Задавалась вопросом - почему такая агрессия у представителей ЛГБТ? Они чувствуют себя неподсудными и диктуют свои требования - издать закон, который позволяет узаконить браки, дети должны сами выбирать себе пол, будьте терпимы к нам! Я уже не говорю об элементарных правилах приличия в обществе. Я была свидетелем одного случая - рано утром мы возвращались с дачи в Ригу. Столица Латвии еще спит. Проезжая мимо центральной площади, которая находится недалеко от вокзала, мы заметили двух молодых людей, которые, простите, предавались откровенным любовным утехам на площади. Кстати, центральная площадь в Риге "увешана" камерами. Скажите, что нам нужно было делать в данной ситуации? Я стала сигналить и пыталась "объяснить", что так делать неприлично - мне показали "третий палец" - мол, нам все можно! Лобызанье на старых улочках Риги представителей ЛГБТ - обычное явление! Страшно другое - при новом президенте-гомосексуалисте уже "протаскивается" Стамбульская конвенция, в которой есть интересный гендерный аспект. А это значит, что совсем скоро в Латвии традиционные семьи будут "просить" терпимости к себе.

Недавно мне один представитель ЛГБТ рассказал, что ему сделали замечание на улице, потому что он показывал свои чувства к партнеру. Уверяет, что сделали замечание в резкой форме. Знаете, как он ответил - "Я-гомосексуалист! И бить меня - гомофобия!"

Мне противны такие публичные "европейские ценности", которые основаны на мерзости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram