Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Будущие контрактники рассказали о причинах решения записаться на военную службу

, 11:36

Будущие контрактники рассказали о причинах решения записаться на военную службу

Будущие контрактники, пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 по просьбе журналистов рассказали о том, что их мотивировало записаться на военную службу.

Для большинства пришедших на пункт мотивом стала защита страны.

«Я увидел рекламу по телевизору, приехал, прошел комиссию. Все, попал по распределению. Время такое, что сидеть, кого ждать?», - сказал один из будущих контрактников.

Другой доброволец сказал, что он идет служить по контракту ради защиты своей семьи.

«За Родину, за Россию. У меня семья - жена и трое детей. Защищать Родину нужно. Я решил пойти на контрактную службу, потому что решил защитить семью и детей», - объяснил он.

В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты, инструкторы проведут собеседование, по их итогам определяют военную специальность кандидата, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram