Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рамзан Кадыров поздравил бойцов «Ахмата» с получением государственного правового статуса военнослужащих

, 15:04 Источник: Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров поздравил бойцов «Ахмата» с получением государственного правового статуса военнослужащих
Рамзан Кадыров, фото из соцсети

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник, 12 июня, поздравил бойцов "Ахмата" с получением государственного правового статуса военнослужащих.

Министерство обороны Российской Федерации, как стало известно, подписало первый контракт в рамках приказа о добровольцах с отрядом "Ахмат".

Кадыров, поздравляя "доблестных бойцов из спецназа «АХМАТ»" с получением очень важного статуса военнослужащих, выразил уверенность, что теперь они и их семьи будут ощущать на себе поддержку государства в полной мере. Об этом чеченский лидер написал в своем телеграм-канале.

По мнению Кадырова, получение статуса добровольческими отрядами положительно скажется на их службе, теперь не придется искать юридические лазейки, чтобы оказать необходимую помощь раненым добровольцам, а также их семьям в случае гибели бойца.

"Теперь все они будут обладать статусом военнослужащих и официально входить в Минобороны РФ", - заключил Рамзан Кадыров.

По данным Кадырова, бойцам полка "Север-Ахмат" приходится выслеживать на территории Марьинки "вечно прячущихся" украинских военнослужащих и поэтапно их уничтожать. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram