Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

WSJ: попытки контрнаступления украинских войск в районе Орехова завершились неудачей для ВСУ

, 14:45 Источник: РИА Новости

Попытки контрнаступления украинских войск в районе Орехова завершились неудачей для Вооруженных сил Украины. В публикации американской газеты The Wall Street Journal авторы пишут, что в районе Орехова на запорожском направлении ВСУ не удалось добиться каких-либо результатов, только провалы.

Журналисты уточнили, что первые пробы Киева в районе Орехова к югу от Запорожья закончились неудачей, когда бронетанковая колонна наткнулась на минное поле и затем попала под обстрел. Российские войска уничтожили танки - два "Леопарда" и четыре "Брэдли", а французский бронетранспортер и боевая машина США Oshkosh были брошены украинскими военными.

В статье говорится, что украинские силы оказались уязвимы перед российской авиацией, против которой у армии Украины не было системы ПВО. Как констатировал профессор стратегических исследований в Университете Сент-Эндрюса в Шотландии Филлипс О'Брайен, реальный факт - Украина не контролирует воздушное пространство.

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов 12 июня заявил, что в Запорожской области в районе Времевского выступа продолжаются тяжелые бои, но противнику не удается взять ни одной высоты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram