«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям
Федеральный

Бывший премьер Словакии Пеллегрини сообщил о пустых складах оружия в Европе из-за помощи Украине

Источник: РБК

По всей Европе оружейные склады опустошены из-за помощи Украине, на воспроизводство запасов оружия всем армиям потребуется от пяти до десяти лет.

Соответствующую информацию объявил бывший премьер-министр Словакии, лидер партии «Голос — социальная демократия» Петер Пеллегрини. Словацкий политик предупредил, что Братислава больше не сможет продолжать много помогать Киеву, поскольку ее ресурсы исчерпаны, - пишет издание Pravda.

Словакия после начала специальной военной операции России на Украине начала поставлять вооружения киевскому режиму. В 2022 году Братислава направила Киеву оружие на 168 миллионов евро, в том числе вертолеты, боеприпасы, истребители МиГ — 29.

В конце апреля Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель оценил стоимость оружия, переданного Украине всеми европейскими странами, в 13 миллиардов евро.