Когда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документов
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В честь Дня России в Петербурге зажгут факелы на Ростральных колоннах

Огни будут зажигать дважды за день – первый раз в обеденное время, а второй – поздно вечером.

Факелы Ростральных колонн на Стрелке Васильевского острова в Северной столице зажгут в понедельник, 12 июня. В этот день граждане РФ отмечают День России, сообщает пресс-служба Смольного.

Горожан проинформировали, что огни зажгут два раза за день — с 12:00 до 14:00, а также вечером с 22:00 до 02:00 13 июня. По словам губернатора города Александра Беглова, для Петербурга уже стало традицией зажигать факелы на Ростральных колоннах в честь важнейших праздников в стране.

«Эти праздничные огни петербуржцы и многочисленные гости Северной столицы смогут увидеть и в День России», — сообщил он.

До этого огни факелов зажигали 9 мая, а также на День Города, который жители Северной столицы отмечают в мае. Еще одним значимым событием для города стала победа футбольного клуба «Зенит» в Российской премьер-лиге, по случаю которой также зажгли факелы.

Отметим, что в понедельник, 12 июня, жителей и гостей Петербурга пригласили посетить гастрономический фестиваль национальных кухонь.