Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латышские СМИ: если бы сборная России по хоккею играла на ЧМ, то она непременно проиграла бы

, 16:10 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латышские СМИ, как всегда, в своем националистическом репертуаре - не могут успокоиться по поводу России. Газета "Неаткарига" вышла с "заявлением": "Если бы сборная России по хоккею участвовала в ЧМ, то у сборной Латвии была бы еще одна победа".

"Были разговоры, что Латвия поднялась так высоко только потому, что Россия не играла. Я бы мог сказать так, если бы Россия играла, то у нас была бы еще одна победа. И одна большая победа над Россией. Эти люди, кто так говорит, обижены на ситуацию, и эта ревность будет у них всегда. То, что сборные России и Беларуси не играли на ЧМ - их проблема!" - заявил спортивный журналист газеты "Неаткарига" Армандс Пуче.

Давайте обратимся к фактам! Только к фактам! Несмотря на "пропуск" ЧМ-2023, российская сборная по хоккею продолжает занимать третью строчку рейтинга с 4050 очками. Первое место с 4150 очками у Канады, второе у Финляндии - 4080. Германия поднялась с девятого на пятое место - на счету немецкой команды - 3 835 баллов. Латвийская команда переместилась с 11-й на 9-ю строку (3610).

Так о чем шепчет латышский журналист Пуче? Да, легко "вещать", когда сильнейшего соперника нет рядом - фантазия может многое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram