Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Сизов: рост активности интернет-мошенничества в сфере туризма уже замечен, но пик наступит в середине лета

, 15:24 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов рассказал о риске столкнуться с интернет-мошенничеством в сфере туризма в период летних отпусков.

Эксперт заявил, что количество сайтов, созданных злоумышленниками в сфере туризма, заметно выросло с началом лета, сейчас «мы видим только начало волны мошенничества, которая нас может ожидать».

По словам Алексея Сизова, «к середине лета мы увидим пик активности мошенников, которые обманывают туристов», это отчасти связано с тем, что достаточно много людей будет ожидать горячих предложений с возможным снижением цен, злоумышленники в ответ на их ожидания будут предлагать «выгодные туры».

Алексей Сизов добавил, что цены на «туристические направления, популярные среди россиян» существенно выросли, поэтому на этом фоне активизировались интернет-мошенники, предлагая более дешевые услуги, но не оказывая их, или используя фишинг-ресурсы получают доступ к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям, к их платежной информации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram