Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Лантратова предложила изменить требования к выделяемым земельным участкам для многодетных семей

, 14:50 Источник: RT

Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова предложила установить на федеральном уровне требования к выделяемым земельным участкам для многодетных семей. В распоряжении RT имеется копия письма на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.
 
В своем обращении парламентарий отметила, что в соответствии с положениями Земельного кодекса России, граждане, имеющие трёх и более детей, имеют право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Яна Лантратова отметила также, что Министерством регионального развития РФ рекомендовано учитывать транспортную доступность земельного участка, удовлетворительность экологической обстановки, наличие или срока строительства объектов социальной инфраструктуры и другие критерии, но при этом имеются случаи предоставления многодетным семьям земельных участков, расположенных на болотах, с грунтовыми водами по всей территории участка, в промышленных зонах.

«С учётом изложенного прошу вас, уважаемый Михаил Владимирович, дать поручение рассмотреть целесообразность внесения такого изменения в Земельный кодекс и наделения правительства Российской Федерации полномочием по определению обязательных минимальных требований к предоставляемым гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков», — говорится в тексте обращения парламентария.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram