> Полковник в отставке Литовкин заявил, что для выполнения всех задач спецоперации необходимо дойти до границы Польши - Аргументы Недели

//Общество 13+

Полковник в отставке Литовкин заявил, что для выполнения всех задач спецоперации необходимо дойти до границы Польши

9 июня 2023, 22:32 [ «Аргументы Недели» ]

Если Вооружённые силы Российской Федерации дойдут до границы Польши, это позволит выполнить все задачи в рамках специальной военной операции.

Виктор Литовкин, военный обозреватель, полковник в отставке, в интервью Pravda.Ru прокомментировал высказывание главы Крыма Сергея Аксёнова о возможной корректировке целей спецоперации в связи с ежедневным изменением боевой обстановки на линии соприкосновения.

По мнению Литовкина, вариантов изменений может быть множество, в том числе, остановить СВО до тех границ, которые Россия сейчас занимает, или пойти дальше для освобождения Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областей.
По его мнению, российские войска могут дойти до польской границы, что реально выполнит задачи спецоперации.

"Если мы где-то остановимся, то не обеспечим безопасность территорий, по ним будут стрелять. Без этого мы не добьёмся нейтралитета Украины, её демилитаризации. Денационализацию тоже не сделаем, если не дойдём до польской границы", — считает Литовкин.

Эксперт подчеркнул, что задачи СВО изменятся только в случае соответствующего решения Кремля.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте