Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ТАСС: в Самаре суд арестовал сотрудника полиции Гребенкина по делу о хищении шести тонн метилового спирта

, 18:33 Источник: ТАСС

ТАСС: в Самаре суд арестовал сотрудника полиции Гребенкина по делу о хищении шести тонн метилового спирта
Фото: Dmitry Chasovitin/globallookpress.com

В Самаре в пятницу суд арестовал на два месяца сотрудника полиции Ивана Гребенкина и подозреваемого Артема Айрапетяна по делу о хищении со склада ГУ МВД по Самарской области шести тонн метилового спирта.

В результате отравления алкогольным напитков «Мистер Сидр», изготовленным в Самарской области ООО «Анди», в разных областях Поволжья скончался 31 человек, десятки людей госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения со склада полиции метилового спирта, который использовали для изготовления суррогатного алкоголя.

По данным следствия, в мае Дмитрий Егоров вместе со своим отцом Алексеем Егоровым украли со склада Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области шесть тонн хранящегося там метилового спирта. На склад подозреваемых впустил сержант полиции Иван Гребенкин, который охранял объект. Спирт был продан Артему Айрапетяну, он поставлял его Анару Гусейнову - производителю сидра.

Силовики задержали почти всех причастных к хищению. Алексей Егоров объявлен в федеральный розыск.
Опасный сидр, произведенный самарским ООО «Анди» на частном пивоваренном заводе «Варка», был изъят в 11 регионах России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram