Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На автопробеге в Челябинской области соберут средства для девочки с ДЦП

, 17:17

На автопробеге в Челябинской области соберут средства для девочки с ДЦП
Участники автопробега помогут семилетней Алене купить ходунки. Фото: Наталья Неустроева

Алене Неустроевой всего семь лет и ей нужны дорогостоящие ходунки. С их покупкой поможет Фонд «Родная».

Благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю» состоится 17 июня. В «Культурный караван Южного Урала» войдут бизнесмены, представители НКО, звезды культуры и спорта, политики. Все вместе они проедут по Чебаркульскому району, чтобы собрать средства для тяжелобольных деток этого муниципалитета.

Среди тех, кому нужна помощь, - семилетняя Алена Неустроева.  Спустя три месяца после рождения дочки родители стали замечать неладное: малышка часто плакала, не спала ночами. Подрастая, она не играла в игрушки, не могла сидеть без посторонней помощи. В Областной детской клинической больнице врачи поставили диагноз – ДЦП. 

Мама и папа Алены не опустили руки, начали делать все, чтобы улучшить жизнь своего ребенка. Делали ей массажи, проходили курсы терапии и реабилитации. В пять лет девочка сделала первые шаги. Сейчас Алене семь, она самостоятельно не ходит, не ест, не играет. Ей необходимы дорогостоящие ходунки стоимостью 62 тысячи рублей. Неустроевы не могут себе позволить такой гаджет, кроме Алены у них еще трое детей.

Но для участников автопробега такая сумма вполне реальна. А стать участником может любой желающий. Основная программа пройдет в поселках Травники и Кундравы. Здесь каждый познакомится с уникальными местами района, промыслами умельцев, культурой территории. Также состоится флэшмоб и экскурсия по музею режиссера Сергея Герасимова, конкурсы и лотереи, концерт народных коллективов, ярмарки и так далее.

Информационные партнеры проекта: медиахолдинг «Гранада Пресс», радио Континенталь, интернет-телевидение «Амолини ТВ»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram