Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

На Донбассе погиб замкомандира добровольческого батальона «Южноуралец»

Губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования родным и близким Валерия Токарева.

В зоне СВО при выполнении воинского долга 6 июня погиб Валерий Токарев, заместитель командира седьмого отдельного батальона связи «Южноуралец».

Глава Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования родным и близким погибшего. По словам губернатора, всю жизнь Валерий Николаевич посвятил тому, чтобы в нашей стране царили мир и безопасность.

«Мы всегда будем помнить его подвиг. Я лично передавал ему знамя батальона «Южноуралец». Запомнил Валерия Николаевича мужественным, отважным человеком, истинным патриотом своей страны. Скорбим по невосполнимой утрате», - сказал Алексей Текслер.

Напомним, добровольческий батальон «Южноуралец» был сформирован год назад, в июле 2022-го. Гражданам, заключившим контракт с Минобороны для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец», область единовременно выплачивает 150 тыс. рублей и 2 тыс. рублей в сутки за период со дня заключения ими контракта и по день завершения периода участия в проведении боевого слаживания батальонов.