Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Дюваль рассказала о вреде напитков, содержащих кофеин

, 15:12 Источник: Народные Новости

Во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» диетолог Анжелика Дюваль поделилась своими рекомендациями по исключению из ежедневного рациона продуктов, которые могут негативно повлиять на здоровье человека.

По словам специалиста, избыточное употребление молочных и кофеиносодержащих напитков может спровоцировать различные заболевания и ухудшить состояние организма. Особенно опасно злоупотреблять напитками с кофеином, так как люди могут не знать о наличии у них проблем с сердечно-сосудистой системой, а таким пациентам противопоказано употребление кофе.

Диетолог отметила, что несогласна с мнением врачей, которые утверждают, что кофе является полезным продуктом. Она уточнила, что любые стимуляторы вредны для нервной системы, потому что они изнашивают ее и заставляют организм потреблять большое количество минеральных веществ, которых часто не хватает в рационе.

По мнению врача, кофе стимулирует работу нервной системы и создает перепад давления из-за теобромина и кофеина. Одно вещество сужает, а другое расширяет сосуды, тем самым ухудшая состояние сосудов и затрудняя контроль над давлением.

Дюваль также отметила, что кофе с молоком и сахаром не только повышает давление, но и способствует набору веса. Людям, страдающим ожирением, следует полностью отказаться от этого напитка. Кофе с молоком также ухудшает состояние кожи, вызывая появление прыщей и высыпаний у злоупотребляющих им людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram