Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пришедшие в столичный пункт отбора контрактников рассказали о стремлении защищать Родину

, 16:27

Пришедшие в столичный пункт отбора контрактников рассказали о стремлении защищать Родину

Будущие контрактники, пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 по просьбе журналистов рассказали о том, что их мотивировало записаться на военную службу.

Один из будущих контрактников рассказал, что его решение обосновано стремлением защищать Родину.

«Отсиживаться дома и ждать, когда зайдут к нам домой смысла нет, поэтому лучше сейчас пойти, лучше сегодня идти защищать Родину», - сказал другой доброволец.

Еще один пришедший в пункт отбора на военную службу по контракту мужчина рассказал журналистам, что уже был в зоне проведения СВО в качестве строителя в прошлом году, но готов отправиться снова теперь уже в качестве контрактника.

В пункте работают врачи и инструкторы. Сначала проводятся профессиональные собеседования группой инструкторов, по их итогам определяют военную специальность кандидата, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности. Срок прохождения военной службы по контракту, будет определяться индивидуально, минимальный срок составляет 11 месяцев.

Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты.

Перед отправкой в зону проведения СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram