> Вице-президент АТА Мкртчян: Цена на авиабилет ближе к дате вылета может быть выше или ниже, нужно постоянно мониторить - Аргументы Недели

//Общество 13+

Вице-президент АТА Мкртчян: Цена на авиабилет ближе к дате вылета может быть выше или ниже, нужно постоянно мониторить

8 июня 2023, 15:03 [ «Аргументы Недели» ]

В интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации «Альянс туристических агентств» Алексан Мкртчян рассказал о ценах на авиабилеты, которые резко меняются, то повышаясь, то понижаясь, и дал совет, когда выгоднее покупать авиабилеты.

«Поскольку цены меняются непредсказуемо, имеет смысл ежедневно проверять, сколько стоит билет на выбранный вами рейс, рекомендует Алексан Мкртчян.
 
«В России творится полная чехарда с ценами на авиабилеты. Если раньше были какие-то правила, то теперь их нет. Раньше цены повышались ближе к дате вылета. Сейчас это не факт. Теперь может быть так, что ближе к вылету цены ниже. Но и это не факт», – считает эксперт.

По мнению Алексана Мкртчяна «цены на авиабилеты нужно мониторить чуть ли не ежедневно и еженощно», при снижении цены на нужный рейс нужно сразу выкупать билет. «Не надо ждать, что цена будет дальше падать, потому что этого может не произойти».




ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте