Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Замгубернатора Ростовской области отправился за решётку из-за дела о хищении

, 10:04 , Журналист Источник: kommersant.ru

Замгубернатора Ростовской области отправился за решётку из-за дела о хищении

Ростовский облсуд повторно рассмотрел жалобы на приговор Кировского райсуда Ростова-на-Дону, вынесенный экс-замгубернатора области Сергею Сидашу, а также учредителю АО «Донтрансгидромеханизация» Валентину Леванову и гендиректору компании Андрею Андросову. В апелляционной инстанции посчитали необоснованным применение судом 1-й инстанции ст.73 УК, что позволяет назначить фигурантам дела условные сроки.

Теперь же ситуация изменилась, и сроки изменили на реальные. Чиновнику придётся провести в колонии общего режима 4 года, а предпринимателям – 6 и 5 лет соответственно. Все трое фигурантов были взяты под стражу в зале суда. Плюс ко всему, суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры о взыскании солидарно с осуждённых ущерба, причинённого ими Ростовской области, на сумму более 80.7 млн рублей. С Леванова и Андросова дополнительно взыскали ещё почти 117.6 млн рублей.

Речь идёт о серьёзном хищении средств при строительстве стадиона «Ростов-Арена». Сергей Сидаш, в свою очередь, настаивает на собственной невиновности и заявляет, что делал всё, лишь бы не допустить срыва сроков строительства к началу чемпионата. Адвокаты намерены обжаловать новое решение суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram