Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области определят самую сильную школу и колледж

, 09:19

В Челябинской области определят самую сильную школу и колледж
Сильнейшая команда представит Челябинскую область в финале, который пройдет в Москве. Афиша проекта «Лиги Знаний: школы и колледжи»

Победители регионального этапа отправятся на всероссийский.

10 июня в Челябинском госуниверситете соберутся представители 25 школ и колледжей со всего региона, набравшие наибольшее число баллов в командных турах. Участников ждет большая игра, победитель которой поедет в Москву на всероссийский финал конкурса, организованного обществом «Знание» и «Движением Первых».

Как рассказал ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, ребята, участвующие в региональном финале «Лиги Знаний: школы и колледжи», прошли отбор из девяти тысяч учащихся. И выразил надежду, что лучшие умы скоро смогут прийти в челябинский госуниверситет уже в качестве студентов.

Вопросы, на которые предстоит ответить знатокам, составили общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Например, помощник президента Владимир Мединский, гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев, телеведущий Сергей Малоземов, писатель Сергей Лукьяненко, артист Владимир Машков, саксофонист Игорь Бутман.

СПРАВКА

«Лига Знаний: школы и колледжи» проходит при поддержке Минпросвещения РФ. Это игровой просветительский формат от Российского общества «Знание». Два первых этапа — индивидуальный и командный — состоялись в школах и колледжах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram