Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Выгодно ли латышским режиссерам снимать кино на Украине

, 20:08 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Выгодно ли латышским режиссерам снимать кино на Украине

Латвийский режиссер Жаклин Циновска попала в "интересное" положение на Украине, куда отправилась снимать кино, чтобы поддержать украинцев.

Да, эта та самая Жаклин Циновска, которая кичилась, конечно, в лучшие времена, дружбой с Дмитрием Харатьяном, а потом высказалась - "Был нормальным человеком, а теперь поддерживает эту Россию".

Решила мадам Циновска отправиться на Украину, чтобы снять документальный фильм о "героях ВСУ". Да вот казус - осталась Жаклин без денег в чужой стране, а помощь ей никто не предлагает - государству латвийскому не до того сейчас - портфели делят, а г-н Зеленский с другом Байденом, полны дум - что делать с контрнаступлением? А то поди, как бы после такого наступления. Киев не пал.

Латвийский режиссер пребывает в печали - решила просить помощь у латвийцев.

"Кто-нибудь знает надежную автолизинговую компанию? Я здесь, на Украине, осталась без средств. Спонсоры только обещают и обещают. Изучают мой фильм, удивляются, а денег, увы, нет! Надо заложить машину в лизинг для оборотного капитала, но для банков моя машина на год старовата. Конечно! Все как с нашими наглыми банками. Не хотелось бы связываться с сомнительной конторой - должна быть серьезная компания".

Что же получается? Латвия содержит украинских, уж простите, не всех могу назвать беженцами, забирает деньги у своих пенсионеров, детей, страна пребывает в нищете, а помощь Украине составляет миллионы, миллионы. Да и в моральном аспекте Латвия впереди планеты всей - устраивает дни вышиванки, украинские флаги заполонили Латвию, встречали как родных - бесплатное проживание, питание, проезд на транспорте, суточные, "премиальные" и т.д. Почему же украинцы не могут помочь тогда латвийскому режиссеру? Я поняла так, что мадам Циновска обращалась к богатым украинцам. И никто не дал денег? Почему правительство Латвии, которое призывает помогать Украине, не дает мадам Жаклин денег?

Потому что все это бла, бла, бла! Реальных действий - ноль! Вот и ясно теперь, что, зачем и почему! Это Россия своих не бросает! Я точно знаю - проверено на себе!

Может, мадам Циновска покается перед великолепным Дмитрием Харатьяном - русский человек зла долго не помнит, потому как широк душой! Глядишь и помогут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram