Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Воробьев: За 3 года мы откроем 150 предприятий по импортозамещению

, 19:12

Губернатор Воробьев: За 3 года мы откроем 150 предприятий по импортозамещению

В ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья Андрей Воробьев объявил о планах открыть 150 предприятий на территории региона в рамках программы импортозамещения. В прошлом году было запущено 21 предприятие, в этом году уже начали работу 18, и планируется увеличить это число до 50. В 2024 году также ожидается открытие новых предприятий.

«За 3 года мы откроем 150 предприятий по импортозамещению, в 2022 году было открыто 21 предприятие», - заявил Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

Ранее Андрей Воробьев подчеркивал, что поддержка бизнеса должна быть основным приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье, чтобы способствовать развитию региона.

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов, отметил, что, в ходе обращения губернатор сделал акцент на именно на импортозамещение.

«До конца 2023 года будут реализованы 18 проектов в области импортозамещения. В 2024 году запланированы еще 32 проекта. Увеличивается количество рабочих мест. За 2 года появилось более 15 тыс. рабочих мест», - сообщил Маликов. Парламентарий также отметил, что на территории Подмосковья уже был реализован 151 проект по импортозамещению. Эти проекты охватывают различные сферы. Один из федеральных партийных проектов, "Выбирай Свое", нацелен на развитие технологического суверенитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram