Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийский режиссер Алвис Херманис оскорбил своих латышских коллег

, 18:55 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийский режиссер, художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херминис решил, что "искусство - это он!", и стал публично оскорблять своих латышских коллег из театра "Дайлес", обвинив их в том, что они "переманивают и перекупают" молодых актеров...

"Большой театральный бизнесмен Юрис Жагарс и его друг из театра лауреата Сталинской премии "Дайле" уже могут начать подготовку к очередному крупному судебному процессу. На этот раз истцами будут Валмиерский и Лиепайский театры, у которых зверски перекупают актеров-студентов. Актеры, конечно, не крепостные и вольны выбирать работу там, где больше платят, но в данном случае, театр "Дайлес" - организация, финансируется за счет государства, и их "проституция" оплачивается налогоплательщиками. Получается, что в Латвии есть театры, которые создают что-то, а есть театры, которые только и умеют, что воровать чужие идеи, перекупать артистов и раздражать других", - заявил Алвис Херманис.

Какой же склочный человек этот Херманис - постоянно критикует, оскорбляет, учит жить и завидует! А еще и мстит! Судите сами, театр "Дайлес" - уникальный театр Латвии, на сцене которого выступали и звезды российского театра, и блистательные актеры Голливуда. А Новый Рижский театр не может этим похвастаться, да и денег на ремонт крыши и старых стен нет. Только один Херманис со своими амбициями! Я очень хорошо помню, как он "повез" свой спектакль "Барышников и Бродский" в Канаду - зритель вставал и уходил со спектакля. "Не зашел" ни Бродский, ни Барышников в постановке Херманиса заморскому зрителю. Но об этом латышская пресса молчит!

Впрочем, талантливый художественный руководитель театра "Дайлес" Виестурс Кайришс осадил зарвавшегося Херманиса - "Театр "Дайлес" - вершина! Я рад, что театр проделал такую грандиозную работу, что молодые актеры видят перспективу роста только в нашем театре! Хорошо, г-н Херманис, увидимся в суде, потому что вы лжете!"

Да уж... прилетело г-ну Херманису. Скромнее надо быть, скромнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram