Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Терапевт Кондрахин рассказал о характерных симптомах алкогольного отравления

, 16:59 Источник: Вечерняя Москва

Любой вид спирта, включая этиловый, представляет собой химическое вещество, которое оказывает токсическое воздействие на организм человека. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал доктор-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Согласно словам эксперта, этиловый спирт больше не используется в качестве наркоза, а применяется только для обработки поверхностей. Метиловый, в свою очередь, больше не применяется в пищевой промышленности, так как он особенно токсичен для центральной нервной системы и нервных пучков глазных яблок. При отравлении метиловым спиртом возникает отек нерва, сетчатки, а зрение резко ухудшается.

Доктор уточняет, что очевидными симптомами отравления некачественным алкоголем являются: нарастающая дурнота, головокружение, тошнота, рвота и подергивание конечностей.

Кондрахин отметил, что симптомом отравления также выступает возникновение комы или состояния, предшествующего ей. Человек может просто заснуть, а затем перейти в глубокую кому, из которой уже не выйдет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram