Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какие льготы полагаются пенсионерам на отдых в 2023 году: пенсионеры в 2023 году могут получить компенсации за отдых внутри страны

, 13:14 Источник: Telegram канал

Какие льготы полагаются пенсионерам на отдых в 2023 году: пенсионеры в 2023 году могут получить компенсации за отдых внутри страны

Пенсионеры в 2023 году могут получить компенсации за отдых внутри страны. Для этого им требуется обратиться в социальный фонд России, в многофункциональные центры или через портал «Госуслуги».

Льготы предоставляются на проезд до места отдыха и обратно, при этом не важно, летят ли граждане самолетом или добираются до места отдыха поездом. Но есть определенные ограничения, авиакомпания должна входить в список организаций получающих субсидирование от государства. Также льготы распространяются только на строго определенные маршруты.

Компенсация за проезд два раза в год в поездах по личным надобностям и один раз в год до места лечения предоставляются пенсионерам - Героям России, Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы.

Общие льготы для туристов также распространяются и на пенсионеров в виде кэшбека в размере 20%, но с лимитом выплаты до 20 000 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram