Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы считает, что убийственный сидр мог заехать в Россию с Украины

, 10:30

Михаил Шеремет (депутат ГД РФ от Крыма) не исключает – добавить метанол в спиртосодержащие компоненты, которые использовались при производстве слабоалкогольного напитка «Мистер Сидр» могли с целью совершения террористического акта на территории России.

Поставщик спиртосодержащей продукции арестован – выясняют «торговую историю» жидкости. В разных регионах России после употребления «сидра» умерли несколько десятков человек.

Комментируя трагедию «Аргументам недели», Михаил Шеремет заявил, что необходимо либо с чрезвычайной дотошностью проверять всю продукцию, поступающую из Украины (или имеющую украинские «следы»), либо вовсе отказаться от нее. «Фура со взрывчаткой, заехавшая на Крымский мост была загружена в Украине, а потом прошла через несколько стран, прежде чем попала на полуостров. А вчерашний подрыв дамбы Каховской ГЭС говорит, что нынешний Киев ни перед чем не остановится в своем желании уничтожить российский народ – ни перед обстрелами Белгородской области, ни перед добавлением метанола в сидр», - сказал депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram