Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Мэр Риги Мартиньш Стакис заявил, что без разрешения не будет больше вывешивать флаг ЛГБТ

, 18:09 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Стул под мэром Риги Мартиньша Стакиса закачался - финальная точка в карьере градоначальника была поставлена после того, как он вывесил флаг ЛГБТ на Ратушной площади.

Нацблок пришел в ярость и потребовал убрать немедленно радужный флаг! Но, г-н мэр только "посмеялся" и заявил, что флаг ЛГБТ будет "возвышаться" над Рижской думой! Более того, представители правящей коалиции Нацблок решили снять флаг ЛГБТ, но Мартиньш Стакис закрыл дверь на балкон, а ключ "спрятал". Понятное дело, такую выходку Нацблок стерпеть не мог - кресло мэра зашаталось! Градоначальника обвинили по делу - вывесил без согласования с партнерами по коалиции флаг, истратил деньги налогоплательщиков на "отдых-командировку" во время ЧМ по хоккею, на рижские дороги смотреть без слез невозможно, а то, что столица Латвии превращается в село - видят все! То, что мэр Риги Мартиньш Стакис - человек бездарный - факт, но деньги и власть очень любит. Поразмыслив своей головой, градоначальник решил покаяться - он публично попросил прощения у партнеров по коалиции - мол, виноват в том, что не посоветовался с вами, вел себя плохо и, конечно, раскаиваюсь - больше так не буду. Прошу заметить, не у представителей традиционных семей просил прощения, а только у тех, кто имеет реальную власть в парламенте страны.

Да, г-ну Стакису открыто заявили, что он должен подумать об отставке, а если не пожелает, то за отставку мэра Риги проголосует большинство в Рижской думе, так как политики реально недовольны работой Мартиньша Стакиса.

Градоначальник столицы Латвии оказался трусом - покаялся "на коленках". И его пока простили.

Зная злопамятность Нацблока, то кресло г-на Стакиса продолжает шататься - думаю, что "сидеть" ему в нем долго не получится - вот такие политические игры в Латвии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram