Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинка пыталась донести до судьи, что русские сегодня, это «евреи 21 века»

, 17:40

В окружном суде Кёльна (Германия) сегодня состоялся суд над пророссийской активисткой Еленой Колбасниковой.

Ее обвиняют в организации митингов в поддержку России и ставят в вину утверждения: «Россия – не агрессор», «Россия войн не начинает, она их заканчивает» и «у России не было другого выхода, как начать специальную военную операцию».  

Суд расценил, что свобода слова в Германии не распространяется на утверждения Колбасниковой и наказал ее штрафом в 900 евро (альтернативно она может выбрать 30-дневный административный арест). Судья принял во внимание, что переехавшая в Германию из Украины Колбасникова имеет доход в 1000 евро в месяц. Ранее за наклейку «Z» на машине житель Германии был оштрафован на 4000 евро.

Журналисты, присутствующие на заседании, отмечают, что обвиняемая максимально реализовала в своем костюме и аксессуарах российский триколор. По этому поводу прокурор сделал реплику, отметив – Колбасникова не раскаивается в содеянном, а вдобавок занимается пропагандой в зале суда. Суд оставил замечание прокуратуры без внимания, лишь попросил обвиняемую снять шестиконечную звезду с триколором, которая символизирует, что «Россияне – это евреи 21 века».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram