Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Алкогольный напиток «Мистер Сидр», отравившись которым умерли 20 человек, начали изымать в Москве

, 13:23

Алкогольный напиток «Мистер Сидр», отравившись которым умерли 20 человек, начали изымать в Москве
Фото из открытых источников

Алкогольный напиток «Мистер Сидр», отравившись которым умерли 20 человек в Димитровграде, Нижнем Новгороде, Удмуртии, начали изымать в Москве. В составе напитка, произведенного предпринимателем в Самарской области, обнаружен метаноловый спирт.

Опасный для жизни людей яблочный сидр изымают в Ульяновской, Самарской областях. Его обнаружили в столице.

Управление МВД по Ульяновской области в телеграм-канале во вторник пишет, что эксперты выявили опасные примеси метанола и этилбутирата в суррогатном сидре, после употребления которого в регионах Поволжья умерли более 20 человек и десятки людей госпитализированы.

Более 25 тысяч литров различной алкогольной продукции изъяты на месте производства сидра ООО «Анди» в Самарской области. Граждан призывают отказаться от покупок напитка «Мистер Сидр».

По последним данным, в Ульяновской области, в том числе в Димитровграде 18 летальных исходов, госпитализированы 33 человека. В Самарской области скончались семь человек. 13 находятся в больнице. В Нижегородской области два человека умерли и четыре пострадали. Умер один человек в Удмуртии, еще один после распития сидра госпитализирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram