Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны РФ намерено оповещать граждан о призыве в рамках мобилизации через СМС по номеру, зафиксированному на госуслугах

, 07:13 Источник: ТАСС

Минобороны РФ намерено оповещать граждан о призыве в рамках мобилизации через СМС по номеру,  зафиксированному на госуслугах
Zamir Usmanov/globallookpress.com

Министерство обороны РФ намерено оповещать граждан о призыве по мобилизации через СМС-сообщения. Соответствующая инициатива ведомства о внесении изменений в положение о призыве граждан по мобилизации опубликована 5 июня на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На данный момент военные комиссариаты для оповещения граждан о сроках начала исполнения ими обязанностей по мобилизации выписывают повестки.

В Минобороны предложили редакцию пункта 8: уведомление о направлении повестки военным комиссариатом размещается в личном кабинете гражданина на сайте госуслуги и направляется СМС-сообщением на абонентский номер мобильного телефона, указанный на портале госуслуг.

Предполагается, что эти изменения позволят сократить сроки проведения оповещения граждан по мобилизации и повысить его качество, - передает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram