> Специалист в области инвестиций Русецкий: При формировании сбережений цель и сроки должны быть реалистичными - Аргументы Недели

//Общество 13+

Специалист в области инвестиций Русецкий: При формировании сбережений цель и сроки должны быть реалистичными

5 июня 2023, 20:02 [ «Аргументы Недели» ]

В беседе с RT специалист в области инвестиций Андрей Русецкий дал свои рекомендации по формированию сбережений и мотивации.

По его мнению, изначально «стоит определиться, чего вы хотите больше или что нужнее: гаджет, автомобиль или путешествие, и копить на что-то одно, по очереди», отдавая себе отчет в какую сумму обойдётся реализация поставленной цели и в какие сроки хотелось бы её достичь.

Эксперт считает, что и цель, и сроки должны быть реалистичными, при этом «формирование сбережений не должно вынуждать» экономить абсолютно на всём.

Андрей Русецкий напомнил о необходимости «избегания необдуманных рисков», соблюдения самодисциплины в отчислении ежемесячных платежей, по его мнению, лучше, если откладывание денег войдет привычку.

«Если не получается отчислять средства в «ручном режиме», можно наладить автоплатёж, который сделает этот процесс более комфортным. На рынке есть множество решений для того, чтобы заставить накопления работать на вас и генерировать дополнительный доход. Они подойдут даже для самых консервативных людей: например, государственные облигации, золото или облигационные паевые фонды», — заключил эксперт.


ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте