Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Из Челябинска на Донбасс отправился 29-й гумконвой «Единой России»

, 19:03

Из Челябинска на Донбасс отправился 29-й гумконвой «Единой России»
Фото: пресс-служба "Единой России"

В очередной партии гуманитарной помощи – продукты питания, наборы для военнослужащих, настольные игры для детей и периодические издания Челябинской области.

Челябинское региональное отделение партии по инициативе и поддержке секретаря Регионального отделения «Единой России», главы региона Алексея Текслера отправило 29-й конвой гумпомощи в подшефный город Челябинской области - Ясиноватую.

«В составе груза везем периодические издания, которые у нас выходят в Челябинской области, такие как «Южноуральская панорама», «Стальная искра», «Маяк», «Саткинский рабочий» и многие другие, чтоб ребята были в курсе последних новостей из дома. Для военнослужащих и мирных жителей отправляем продукты питания, различные крупы, воду. В этот раз для бойцов подготовили так называемые личные комплекты, в которые вошли продукты, вещи и средства первой необходимости, в этих наборах все от тушенки до носок», - рассказал заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин.

Для детей Ясиноватой партийцы отправили отправили небольшие подарки – настольные игры, которые разместят в ДК и библиотеках, там, где можно организовать детский досуг.

В сборе груза приняли участие местные отделения «Единой России» и жители региона. Последние передают очень трогательные посылки для бойцов, осваивают производство окопных свечей, маскировочных костюмов и сетей.  «В очередной раз отправляем маскировочные сети для окопов, четыре сети размером 2Х3 метра, которые безусловно пригодятся для наших ребят. В этот раз их смастерили в РДК с. Октябрьское, группу и проект ребята назвали «Прячем наших», - поделился Владимир Шубин.

Для водителя Алексея Елисеева этот конвой стал восьмым, дорога в основном спокойная, хотя и прилеты по окраине Ясиноватой в одном из рейсов Алексей застал: «Люди относятся спокойно, уже привыкли. Встречают, машут руками, говорят спасибо и очень ждут нас. Близкие, родные конечно переживают, в последний рейс со мной жена поехала, увидела, что люди там спокойные, ходят, гуляют с детьми и как ждут нашей помощи».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram