Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Пегова рассказала о том, как должен выглядеть правильный обед

, 17:29 Источник: МИР24

Отказ от обеда может привести к неконтролируемому перееданию, поэтому важно правильно планировать свой рацион. Диетолог Евгения Пегова советует не запивать еду сладким чаем или газировкой, а выбирать воду с лимоном.

Согласно словам эксперта, которые передает интернет-изданием «МИР 24», лучше всего брать еду с собой на работу в специальных контейнерах, так как блюда в кафе, ресторанах и столовых содержат много соли, жиров и углеводов, что может привести к набору лишнего веса и повышению уровня холестерина.

Рацион следует планировать так, чтобы обеденное блюдо содержало белки, жиры и углеводы одновременно, а пища должна быть максимально разнообразной. Также рекомендуется после обеда употреблять больше летних ягод, в частности клубники и черешни. Это способствует лучшему перевариванию пищи.

Кроме того, регулярный пропуск завтрака может негативно влиять на выработку женских половых гормонов. Поэтому, чтобы поддерживать здоровый образ жизни, важно правильно планировать свой рацион и не пропускать приемы пищи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram