Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ульяновской области шесть жителей города Димитровграда умерли от отравления после употребления сидра

, 09:50 Источник: ДимТВ Димитровград, Вконтакте, СКР

В Ульяновской области шесть жителей города Димитровграда скончались от отравления после употребления яблочного сидра, купленного в магазинах города "Территория пива". Отравившаяся этим же напитком 16-летняя девочка находится в реанимации в Ульяновске.

Следователи возбудили уголовное дело.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Федосеев на аппаратном заседании в администрации Димитровграда в понедельник сообщил, что 3-4 июня несколько жителей Димитровграда были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом "отравление неустановленным веществом".

Глава города Андрей Большаков и полиция призвали жителей города отказаться от этого напитка, а всем, кто приобретал данный яблочный сидр с 1 июня, срочно вызвать полицию, передать купленный напиток. Тех, кто употребил сидр, призывают срочно обратиться к медикам, отравление наступает по истечение суток. Установлено, что поставляемый в магазин по продаже алкоголя и в пивнушки яблочный сидр производился предпринимателем из Красноглинского района Самарской области.

На предприятии проводятся следственные действия. По одной из версий, в составе сидра вместо этилового спирта мог содержаться опасный для человека метанол.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram