Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае определили лучшую группу задержания Росгвардии

, 08:58

В Хабаровском крае определили лучшую группу задержания Росгвардии

В пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю сообщили, что в Хабаровске состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства под названием «Лучший по профессии». В нем приняли участие выдающиеся группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии из разных районов края.

Целью конкурса было повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников подразделений вневедомственной охраны края, эффективного использования групп задержания для обеспечения безопасности объектов собственности и жилищ граждан, а также борьбы с преступностью и правонарушениями.

В течение нескольких дней участники продемонстрировали свои профессиональные знания, умения и навыки в области права, специальной подготовки, техники, огневой подготовки и физической подготовки перед судейской комиссией.

Первый этап соревнований включал проверку физической подготовки участников. Они должны были выполнить нормативы по подтягиванию, продемонстрировать навыки боевых приемов в борьбе и пробежать кросс на километр. Затем росгвардейцы успешно прошли экзамены по знанию нормативных документов, а также по медицинской и технической подготовке.

Второй этап проходил на базе учебного центра регионального управления Росгвардии. Участники должны были преодолеть специальную полосу препятствий, чтобы продемонстрировать свои физические качества, ловкость и выносливость. Затем их ожидала проверка навыков владения табельным оружием.

Во время практической части были созданы организаторами максимально реалистичные ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники групп задержания в ходе своей службы. Участники конкурса осуществляли блокировку и осмотр охраняемого объекта, проводили опрос потерпевшего и задерживали подозреваемых в совершении различных правонарушений.

Победителем стала группа задержания батальона полиции Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Хабаровскому краю, в состав которой входили старшина полиции Дмитрий Руски и сержант полиции Василий Павлищев. Второе и третье места в командном зачёте заняли группы задержания из Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram