Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военный политолог Иванников: срочники могут быть отправлены в зону СВО, это универсальный резерв Вооруженных сил РФ

, 07:34

Военный политолог Иванников: срочники могут быть отправлены в зону СВО, это универсальный резерв Вооруженных сил РФ
Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com

Солдаты срочной службы - это универсальный резерв Вооруженных сил России и надо их использовать на все сто процентов. О том, что срочники могут быть отправлены в зону специальной военной операции, могут заменить миротворцев, пограничников, присутствовать на второй или третьей линии обороны выразил мнение Олег Иванников - военный политолог, директор благотворительного учреждения «Право и Порядок», подполковник запаса МВД.

В беседе с URA.RU Олег Иванников заявил, что когда речь идет об опасности, в первую очередь нужно думать об обороноспособности государства.

Эксперт указал, что срочники — это вчерашние дети, но они призваны для того, чтобы получить военно-учетную специальность и защищать отечество.

Он напомнил, как во времена СССР срочников призывали на службу в африканские страны, в Юго-Восточную Азию, где были советские базы, и они приобрели бесценный опыт. Иванников считает, что сейчас эта мера необходимая, на перспективу, это скажется положительным образом на обороноспособности страны.

По его мнению, надо отменить поправки в закон о сроке службы на один год, поскольку он был принят в мирные времена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram