Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Жители Северной столицы любят бег больше, чем москвичи

В «ЗаБеге.РФ» приняло участие 18 тысяч петербуржцев, в Москве спортсменов оказалось меньше — 17 тысяч. Всего по стране пробежало более 150 тысяч участников.

На «ЗаБег.РФ» в Санкт-Петербурге пришло больше участников, чем в Москве. В городе на Неве число бегунов составило 18 тысяч, а в столице — на тысячу меньше. Всероссийский полумарафон стартовал в воскресенье утром по всей стране, от Камчатки до Калининграда. Любители спорта проявили свою скорость и выносливость в забегах на дистанцию от 1 до 21.1 километра.

В Северной столице соревнование началось в 8 утра, маршрут атлетов прошел по Дворцовой площади, Английской набережной, стрелке Васильевского острова и Троицкому мосту.

«ЗаБег.РФ» проводят уже в 7 раз, и впервые в нем поучаствовали спортсмены из иностранных государств. К мероприятию присоединились марафонцы из Китая, Армении, Белоруссии и других стран. Всего по городам России пробежало 160 тысяч человек.