Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Срок истек: доцента СПБГУ не привлекут к ответственности за дискредитацию военных РФ

, 18:09

Срок истек: доцента СПБГУ не привлекут к ответственности за дискредитацию военных РФ
Фото: canva.com

Известно, что мужчина решил высказаться об СВО и участии в ней российских военных перед студентами. После этого его уволили из вуза, а также завели на него уголовное дело.

Суд Василеостровского района Северной столицы РФ прекратил дело в отношении доцента Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) Михаила Белоусова, которого подозревали в дискредитации Вооруженных сил России, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Об этом пишет Патрульный Петербурга.
Сообщается, что дело по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) суд рассмотрел в субботу, 3 июня. После стало известно, что производство по делу прекращено в связи с истечением сроков давности.

Отметим, что в прошлом году сотрудник вуза в аудитории на Менделеевской линии перед студентами решил высказаться об участии ВС России в специальной военной операции. Как сообщили очевидцы, мужчина специально «дискредитировал цели и задачи по использованию российских военных» за пределами территории нашего государства. Известно, что доцента уволили из университета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram