Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

На заправке в Санкт-Петербурге рабочие устроили драку из-за бесплатной еды

, 17:54

На заправке в Санкт-Петербурге рабочие устроили драку из-за бесплатной еды
Фото: canva

На АЗС у Лахта-центра произошла драка с участием нескольких десятков людей. Среди причин потасовки называют бесплатную еду, оставшуюся от нелегальной продажи, которую пресекла полиция.

У заправки неподалеку от Лахта-центра произошла массовая драка среди рабочих. По словам очевидцев, группа людей на бензоколонке у Приморского шоссе что-то оживленно обсуждала, после чего началась потасовка. В побоище участвовало несколько десятков человек, половина из низ была в спецовках, другая — в повседневной одежде. Свидетели рассказали, что некоторые строители использовали защитные каски для нанесения ударов по оппонентам.

Точные причины конфликта пока неизвестны, однако яблоком раздора могла стать бесплатная еда. На заправке иногда нелегально продают разные пищевые продукты, нарушающих закон коммерсантов разгоняет полиция, при этом товар остается бесхозным, а значит, бесплатным.

Количество пострадавших не сообщается. В ГУ МВД по Северной столице отметили, что обращения по факту драки не поступало, однако ведомство проведет проверку с целью выяснения всех обстоятельств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram