Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области и своем согласии встретиться с ними для обсуждения вопроса о пленных

, 17:27 Источник: ТГ-канал Вячеслава Гладкова

Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области и своем согласии встретиться с ними для обсуждения вопроса о пленных
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Фото: Telegram/t.me/vvgladkov.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Новой Таволжанке в настоящее время идет бой с диверсионно-разведывательной группой и ответил на предложение диверсантов встретиться. Обращение Гладкова размещено в его телеграм-канале.

Незадолго до этого диверсанты, называющие себя "Русским добровольческим корпусом" (запрещен в РФ), записали обращение к губернатору, в котором предложили встретиться до 17.00 воскресенья в храме. В обмен они якобы готовы передать ему двоих пленных.

Гладков, назвал их «негодяями, убийцами и фашистами», которые должны быть уничтожены. Однако встретиться согласился, указав для встречи другое место.

«Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной, предлагая разговор [в обмен] на пленных. <...> Единственное, что меня останавливает от встречи с ними, это наши пацаны в их руках. Скорее всего, они их убили - как бы мне ни тяжело это говорить. Но если они живые, с 17.00 до 18.00 - МАПП Шебекино, гарантирую безопасность», - сказал Гладков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram