Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Бастрыкин потребовал доклад о проверке инцидента с давкой детей в Хабаровском крае

, 08:52

Бастрыкин потребовал доклад о проверке инцидента с давкой детей в Хабаровском крае

Председатель Следственного комитета России потребовал отчёт о ходе проверки в связи с происшествием, связанным с детьми в Хабаровском крае  в Комсомольске-на-Амуре ребята попали в давку при раздаче мороженого.

Сообщается, что во время проведения акции по раздаче бесплатного мороженого детям в городе Комсомольске-на-Амуре произошла массовая давка. Большое количество детей приняло участие в акции, что привело к образованию неконтролируемой толпы. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области начали проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Глава ведомства, Александр Бастрыкин, поручил временно исполняющему обязанности руководителя Следственного управления по Хабаровскому краю, Эдуарду Трубчику, представить отчёт о ходе проведения проверки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram