Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Боец СВО рассказал о видах беспилотников и специфике их применения

Источник: Подмосковье сегодня

Во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» боец СВО Константин В. рассказал, что беспилотники собирают всю необходимую информацию о численности военнослужащих, местах их укрытия, а также размещении техники и боеприпасов.

Собеседник издания отмечает, что кроме разведки, БПЛА также используются для уничтожения противника. Существуют мобильные квадрокоптеры с довольно развитым функционалом. При обнаружении противника управляющий дроном оператор может дистанционно скинуть гранату или осколочный боеприпас для гранатометов.

Боец спецоперации замечает, что одни и те же коптеры могут выполнять разные функции. В зависимости от погодных условий, дроны могут летать на разной высоте и иметь разную модификацию.

Константин подчеркивает, что при ясной погоде зона видимости достигает 300-500 метров, но для точного поражения противника, дрон должен опуститься на высоту 200-300 метров. Опытные бойцы ориентируются исключительно на звук, поскольку беспилотники-самолеты и квадрокоптеры имеют разный звук при полете. Однако, бойцы на земле, над которыми летит дрон, редко пытаются его сбить, хотя многое зависит от подразделения и задач, которые выполняют военные.

Например, среди разведчиков будет считаться грубым нарушением, если их заметит вражеский беспилотный летательный аппарат, поэтому в первую очередь им надо скрыться. С другими родами войск все иначе: если дрон очень близко и боец уверен, что собьет его, то можно и нужно его обстрелять.