Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Буцкая заявила, что гендерность закладывается в дошкольном возрасте, советует родителям смотреть, во что играют дети

, 18:37 Источник: Говорит Москва

Депутат Буцкая заявила, что гендерность закладывается в дошкольном возрасте, советует родителям смотреть, во что играют дети
Maksim Konstantinov / globallookpress.com

Гендерные роли формируются в детстве. Родители должны обращать внимание на увлечения своего малыша, наблюдать, во что играют в детском саду дети, играют ли девочки в дочки-матери, а мальчики - с машинками, чинят их, строят из кубиков домики.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая заявила, что гендерность закладывается на уровне детского сада.

Парламентарий рассказала в беседе с радиостанцией "Говорит Москва", что сейчас проводится работа со школьниками, но, возможно, надо с дошкольниками.

Согласно информации Буцкой, рабочая группа в Госдуме прорабатывает вопрос введения уроков семьеведения в школах, которые точно необходимы. Она отметила, что уроки должны быть такими интересными, чтобы дети на них бежали. В Госдуме предлагают сдавать дипломную работу по этому предмету в виде генеалогического древа своей семьи, а готовить диплом школьник будет с помощью родителей, бабушек и дедушек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram