Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кубок памяти Анатолия Рахлина стартовал в Санкт-Петербурге

, 17:02

Кубок памяти Анатолия Рахлина стартовал в Санкт-Петербурге
Фото: скриншот с сайта YouTube

Первенство проходит на базе СК «Юбилейный». Владимир Путин, один из учеников прославленного тренера, направил участникам приветствие.

В Петербургском спорткомплексе «Юбилейный» стартовал XI Международный юношеский турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина», — пишет brif.news.

Кубок проводится в память о прославленном спортсмене, заслуженном тренере, подготовившем более сотни мастеров спорта по дзюдо. Рахлин известен также как первый тренер президента России Владимира Путина. Глава государства направил приветственную телеграмму участникам соревнований.

«Отрадно, что в Санкт-Петербурге, родном городе Анатолия Семеновича, на протяжении многих лет проводится турнир его имени. А это значит, что уникальное педагогическое, творческое наследие Анатолия Рахлина, его опыт, идеи, наработки сохраняются и приумножаются, помогают юным дзюдоистам добиваться успеха», — российский лидер.

В состязаниях, посвященных 85-летию со дня рождения тренера, примут участие более 2 тысяч спортсменов из России, Абхазии, Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Казахстана, Китая, Республики Сербской и некоторых других стран СНГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram