Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

В Латвии, видимо, будет новый премьер-министр

, 20:43 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Латвии, видимо, будет новый премьер-министр

Если коалиции в парламенте Латвии не договорятся между собой, то, видимо, произойдет смена лидера правительства Кришьяниса Кариньша, который занимает место премьер-министра.

Еще час назад можно было бы сказать, что правительственную «лодку» Латвии стали раскачивать, то теперь скажу определенно – борьба в Сейме началась!

На политическую арену вышел действующий президент Латвии и заявил, что он готов назначить уже нового премьер-министра Латвии. Позвольте, еще даже не совсем ясно, какие партии войдут в правящую коалицию правительства Латвии, а президент уже «назначает» премьера! Как такое возможно?

Дележ государственных портфелей в самом разгаре – когда же о народе думать?

В кулуарах правительства ходят слухи, что новым премьером Латвии может стать коллега по партии нынешнего премьера г-на Кариньша – Арвил Ашераденс. А нынешний премьер Латвии Кариньш «метит» на пост главы МИД Латвии. Класс! Вона как от правительственной кормушки оторваться не могут!

Нет секрета, что нынешний премьер Латвии Кришьянис Кариньш – управленец бездарный, но имеет «правильную ориентацию», которую определил «американский обком» - действовать в интересах США – развалить Латвию, дабы территория страны, которая, кстати, граничит с Россией, была полностью под присмотром НАТО. И г-н Кариньш справно выполняет наказы США!

Сможет ли стать г-н Кариньш министром иностранных дел Латвии?

О судьбе нынешнего премьера Кариньша я получила такую информацию от представителя партии «Зеленых и крестьян»: «Кришьянис Кариньш, конечно, не справляется с обязанностями премьер-министра. Да он и не особо желает дальше оставаться в Латвии. Есть предположение, что через несколько месяцев он уедет… должность в ЕС!»

Я в это верю!

Самое интересное то, что уже сейчас все решено – кто войдет в правящую коалицию парламента, кто станет новым премьером. Просто в Латвии принято разводить бурную деятельность – мол, демократия у нас! И близко нет правды, демократии! Места правительственные получают нужные люди в стране!

Например, на государственном ТВ Латвии состоялась дискуссия между представителями парламентских партий – «сделав» умные лица политики рассуждали о новом правительстве – кто станет премьером?

Принимал и в дискуссии участие лидер партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс… Долго политик смотрел на «коллег», а потом встал и сказал – «Что мы тут впустую обсуждаем? Нынешний президент Левитс все решил уже!» Сказал и покинул студию.

Вот так в Латвии раздают правительственные места!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram