Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество 18+

Судья в Петербурге наложил штраф на онлайн-кинотеатр за показ фильма с ЛГБТ-сценой

, 19:39

Судья в Петербурге наложил штраф на онлайн-кинотеатр за показ фильма с ЛГБТ-сценой
Фото: скриншот из фильма "Английский цирюльник"

Фильм «Английский цирюльник» с пометкой 16+ посмотрели всего 53 человека, но это не смягчило приговор мировой судьи Северной столицы. Онлайн-кинотеатр должен будет заплатить один миллион рублей. 

Мировой судья Петербурга назначила солидный штраф «Национальной спутниковой компании», владеющей сервисом «Триколор Кино и ТВ онлайн», за показ фильма с ЛГБТ-сценой, пишет Патрульный Петербурга.

С компании решили взыскать 1 миллион рублей, хотя руководство указывало на отсутствие ранее подобных инцидентов и ничтожно малое количество просмотров. Запрещенной картиной насладилось всего 53 человека.

В онлайн-кинотеатре «Триколор» 27 марта по неосторожности показали киноленту «Английский цирюльник» с возрастным ограничением 16+. В фильме есть сцена с демонстрацией нетрадиционных сексуальных отношений, согласно материалам суда, в нем «изображены два целующихся в сексуальном контексте героя одного пола (женского)».

Не ушла от ответственности и редактор сайта АВС «Триколор Кино и ТВ онлайн» Виктория Данилова, которой назначили административное наказание в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей. Вину она полностью признала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram