Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Красногорске

, 18:03

Андрей Воробьев посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Красногорске
Губернатор посетил региональное отделение фонда Защитники Отечества, г. Красногорск. Фотограф - Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с сотрудниками подмосковного филиала фонда «Защитники Отечества», участниками СВО и их родными, осмотрел службы социальных координаторов и медико-социальной экспертизы, социальный МФЦ, пункт проката технических средств реабилитации, симуляционную квартиру и кабинет психолога.

Воробьев выразил благодарность работникам и волонтерам фонда и подчеркнул, что цель организации заключается в максимальной помощи бойцам и их семьям. Он отметил важность отвечать на разнообразные запросы и обеспечивать поддержку военным во всех ситуациях.

«Очень надеюсь, что все это будет удобно, полезно. Хочу поблагодарить работников, волонтеров. Наша задача – максимально оказать содействие, потому что понятно, что, например, после ранений требуется адаптация. Мы будем стараться сделать все, чтобы и бойцы, и их семьи чувствовали себя комфортно. Запросы очень разные, их много. Есть те, которые регламентированы – по выплатам, по справкам, а есть какие-то частные моменты, очень важно давать ответы и на такие вопросы. Наша цель – найти возможности помочь», – приводится комментарий Воробьева в сообщении пресс-службы правительства Московской области.

Фонд "Защитники Отечества" создан для социального сопровождения ветеранов СВО и семей погибших бойцов. Региональное отделение начало работу в Красногорске 1 июня. Основные направления деятельности включают персональное сопровождение, помощь "одним окном" и юридическую и психологическую поддержку.

К семьям бойцов в Московской области будут прикреплены социальные координаторы, сообщила руководитель подмосковного филиала фонда Ольга Ермакова. В Фонд можно позвонить по телефону (8-498-602-00-23), отправить письмо на 50-gosfond@mail.ru, добавила она.

Помещение фонда полностью оборудовано для инвалидов, а в региональном отделении работают сотрудники различных профессий, включая социальных координаторов, обеспечивающих комплексную поддержку и сопровождение бойцов и их семей.

Участники СВО и семьи погибших бойцов обратились в подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества» для получения помощи, включая реабилитацию, создание памятников, изучение иностранных языков и организацию лагерей для детей, а социальные координаторы оказывают комплексную поддержку и содействие в решении бытовых проблем.

«Хотелось бы, чтобы в городах были памятники Героям, погибшим в ходе спецоперации с их именами. Мой супруг похоронен в Мытищах, конечно, это не ближний свет. Хотелось бы, чтобы в Яхроме была память о нем и о других бойцах», – поделилась Светлана, муж которой погиб на СВО.

«Для ветеранов и бойцов сегодня самый первый вопрос – это удостоверение ветерана боевых действий», – поделился участник СВО и социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Виктор Исаев. «Никому не отказываем, и дальше будем делать все, что в наших силах», – добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram