Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Джейк Салливан: США надеются, что даже в условиях ухудшения отношений Россия продолжит диалог по контролю над вооружениями

, 17:38 Источник: ТАСС

Джейк Салливан: США надеются, что даже в условиях ухудшения отношений Россия продолжит диалог по контролю над вооружениями
Джейк Салливан. Фото: Chris Kleponis /globallook.com.

В Соединенных Штатах рассчитывают на то, что Россия не откажется от диалога по контролю над стратегическими вооружениями. Такое заявление сделал в пятницу помощник президента США Джейк Салливан в ходе своего выступления на заседании Ассоциации по контролю над вооружениями в Вашингтоне.

Он напомнил, что СССР, преемницей которого является Россия, даже в условиях холодной войны участвовал в диалоге по стратегическим вооружениям.

«Советский Союз, а затем Россия умели отделять темы стратегической стабильности и ядерных рисков, связанные со статусом двух крупнейших ядерных держав, от других политических задач и вопросов», - приводит слова Салливана ТАСС.

Он также подчеркнул, что взаимодействие двух стран в вопросах контроля над вооружениями отвечает их национальным интересам и интересам всего мирового сообщества.

Напомним, 28 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram