Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Станислав Гринев организовал детский футбольный турнир с большим призовым фондом

, 16:43

Станислав Гринев организовал детский футбольный турнир с большим призовым фондом

В Краснодаре состоялся детский футбольный турнир с призовым фондом в 100 тысяч рублей. Мероприятие организовал депутат Заксобрания региона Станислав Гринёв. Вместе с коллегами-парламентариями он поучаствовал в торжественной церемонии открытия мероприятия.

В ходе торжественной части депутаты и представители исполнительной власти региона обратились к участникам мероприятия с напутственными словами, а также вручили подарки детям участников СВО. Юным футболистам вручили футбольные мячи с автографом Героя России, депутата краевого парламента Евгения Шендрика.

Первыми на поле встретились команды ЗСК и проекта «Волонтёры здоровья». Игра закончилась ничьёй со счётом 5:5. В составе команды кубанского парламента играли председатель комитета по спорту Сергей Носов, первый зам комитета Александр Поголов, член комитета по вопросам законности Алексей Косач, сотрудники аппарата ЗСК.

Всего в турнире приняли участие 16 команд из разных городов Кубани и других регионов юга страны. Так, в соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из Краснодара, Майкопа, Минвод и других городов. Многие спортивные коллективы приехали со своими группами поддержки.

Помимо самих соревнований, для детей организовали масштабную развлекательную программу. Ребята в ожидании своих матчей могли посетить аквагрим, мастер-класс по оригами и принять участие в конкурсах.

По словам Гринёва, на организацию мероприятия его вдохновила активность подрастающего поколения при посещении бесплатных тренировок по футболу. Они проводятся футболистами ЛФК «Кубань» в рамках проекта «Волонтёры здоровья».

По итогам состязаний победу одержала команда «Юность» из Белореченска. Второе место досталось команде «Барс» (Краснодар), а третье — команде «Метеор» (Кореновск). Победители получили кубки, медали и сертификаты. Индивидуальными наградами организаторы наградили лучших игроков по позициям, самого ценного игрока и лучшего бомбардира турнира.

Спонсорами мероприятия стали ЗСК, партия «Единая Россия», «Клиника Солнечная», ПАО Банк ВТБ, спортивная школа «Академия футбола», благотворительный фонд «Добрые люди», администрацию Карасунского внутригородского округа Краснодара и «Центр молодёжной политики» кубанской столицы.

Станислав Гринев организовал детский футбольный турнир с большим призовым фондом

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram